Ubuntu и что-то новое

В этой записи будет описан исключительно личный опыт и только моё собственное мнение, основанное на использовании системы Ubuntu.

В какой-то степени речь тут пойдёт о том, что не нужно бояться пробовать что-то новое. Застаиваться и останавливаться на одном месте не всегда полезно. Я помню, как несколько лет назад у меня была необходимость перейти с OS Windows на Ubuntu, но я этого не сделал. И сейчас жалею об том.

Видите ли какая штука. Можно приготовить омлет в микроволновке, но намного удобнее сделать это в сковороде. Ведь есть такие люди, которые научились пользоваться свч печью и готовят там всё, что угодно. И пусть это грубый пример и всегда есть нюансы, которые будут против этого, но всякая вещь лучше подходит для какой-то определённой задачи.

И я хочу вам сказать, что уже несколько месяцев работы в Ubuntu (против нескольких лет работы в Windows) себя полностью оправдали. Да, современные системы намного более универсальны и подходят под большинство разноплановых задач, но послушайтесь моего совета. Используйте каждую OS по своему назначению и вы увидите, насколько удобнее стала ваша жизнь.

И в заключение. Опираясь на общую тему блога я с полной уверенностью могу сказать, что благодаря тому, что я поменял OS для своей непосредственной работы, я определённо приблизился к достижению своей цели.

Поэтому ещё раз повторюсь. Расширяйте свой кругозор и пробуйте что-то новое, и вы в любом случае найдёте то, что не пробовали раньше. Поверьте, это явно упростит вашу жизнь и сделает вас более продуктивными.