Разве кто-то лучше тебя?

Поговорим немного о том, что творится у нас в голове.

Наверняка вы попадали в ситуацию, когда были уверены в том, что вы делаете что-то лучше всех. Ну или хотя бы лучше чем те люди, о которых вы знаете. И вот наступает момент, когда вы демонстрируете свои навыки кому-то, и оказывается, что кто-то делает это лучше вас. Да и не только он, а многие другие.

Обычно после этого люди теряют уверенность в себе и считают, что все старания были напрасны, что им не быть лучше, чем кто-то другой. А может случиться и такое, что люди вообще бросают этим заниматься, т.к. поражение оказывается слишком болезненным.

Но тут есть две вещи. Во первых это ваши ожидания. Когда они не оправдываются, то это считается за крушение «многолетних» устоев. Во вторых это сосредоточение на чём-то одном. Можно хуже рисовать круги от руки, но лучше всех рисовать ромбы. Ведь это всё рисование.

Поймите одну вещь. Кто-то может быть лучше в чем-то одном, но хуже в другом. Поэтому не нужно считать себя хуже кого-то, нужно понимать, что что-то вы делаете менее эффектно, а что-то более. Просто знайте, что у вас есть свои преимущества. И вы никогда не будете хуже других. Всегда найдётся что-то, в чём вы лучше.

Главное понимать эту простую вещь. И если поняли, то развивайте её.