Я и моя IDE

В начале своего пути я не особо обращал внимания на то, где пишется мой код. Я использовал разные среды разработки и не пытался глубоко изучать их функционал. И теперь я понимаю, что я совершил ошибку. Нужно было углубляться в это с самого начала. Сейчас я давно работаю в общеизвестной IDE. Знаю множество её функций и отлично с ней взаимодействую, что приносит мне много пользы.

В какой-то степени моя IDE это как второй разработчик в моей команде меня. Я работаю вместе с ним, я опираюсь на него и использую его подсказки и его помощь. Спустя много лет я понимаю, что это незаменимый соратник в моей профессии. Поэтому обращаю внимание всех, кто ещё не подружился со своей IDE. Сделайте её своим лучшим другом. Это важно.

И важно понимать с самого начала, что нужно выбирать для работы самые лучшие инструменты. Кто-то может сказать, что у него отлично получается кодить в блокноте, но я этому не верю. В профессиональной IDE очень много полезных функций, которые значительно облегчают работу.

Каждый профессионал имеет свой инструмент. И чем он лучше, тем качественнее у него получается конечный продукт. Поэтому используйте только проверенные и функциональные средства разработки.